Единая неделя ГТО "Игровой день"

01 января 1970, 03:00

Единая неделя ГТО

Игровой день

 

    В рамках игрового дня в МАУ ФОК «Пламя» организована работа различных интерактивных площадок для детей.

     Начать утро с зарядки предложили детям Галкина Наталья Николаевна

Мастер спорта международного класса по водному поло, Чемпионка СССР и России, Участница 4-х чемпионатов мира и Олимпиады в Сиднее и Михалкович Валерия Дмитриевна Мастер спорта по водному поло, Чемпионка Республики Казахстан, игрок Молодёжной сборной Республики Казахстан, участница Первенств России, участница Чемпионатов России.

 

   Для младших школьников МАОУ СШ № 25  организовано мероприятие «КРОШКА ГТОшка», в рамках которого самые юные участники  выполнили нормативы ВФСК ГТО как в зачёт, так и тестовом режиме, а также поучаствовали в весёлых эстафетах. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, продемонстрировав свою выносливость, быстроту и ловкость.  

Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес  к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых.

Учащиеся старших классов, воспитанники спортивных школ  так же приняли участие в ИГРОВОМ ДНЕ выполнив нормативы (тесты) ВФСК ГТО, а так же соревновались в «Эстафете ГТО!». Эстафета стала  не просто соревнованием, она в очередной раз доказала важность слаженной работы команды для достижения поставленной цели. 

Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих сверстников, а также почувствовали себя хоть и маленькими, но участниками огромной команды спортсменов.

А в заключении всех ждала викторина  «Что мы знаем о ГТО!» по истории создания и развития движения ВФСК ГТО. По итогам соревнований, эстафет, дети получили памятные сувениры.

 

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении ИГРОВОГО ДНЯ.

 

#спорт48#ГТО48#Пламя#ЕдинаянеделяГТО#Игровойдень#Дети#