ЕДИНАЯ НЕДЕЛЯ ГТО – 2021! Игровой день 28.10.2021г.

01 января 1970, 03:00

27 октября начать утро с зарядки предложили детям МАОУ СОШ № 25,  МБОУ СШООЗЗ №2 инструкторы – методисты МАУ ФОК «Пламя» Лапин Александр Александрович – КМС по хоккею с шайбой, чемпион ЦФО среди юниорских команд и  Андреева Наталья Юрьевна - чемпионка Липецкой  области и серебряный призёр России по тхэквондо.

Для младших школьников (I возрастная ступень) организовано мероприятие «КРОШКА ГТОшка», в рамках которого самые юные участники  выполнили нормативы ВФСК ГТО как в зачёт, так и тестовом режиме. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, продемонстрировав свою выносливость, быстроту и ловкость.   Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования младших школьников.

Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых.

Учащиеся (2-5 ступени) так же приняли участие в ИГРОВОМ ДНЕ, выполнив нормативы (тесты) ВФСК ГТО.

Школьники соревновались в «Эстафете ГТО!». Эстафета стала  не просто соревнованием, она в очередной раз доказала важность слаженной работы команды для достижения поставленной цели. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приобщить детей к спорту. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих сверстников, а также почувствовали себя хоть и маленькими, но участниками огромной команды спортсменов.