День Физкультурника - "ГТО в трудовые коллективы!"

01 января 1970, 03:00

8 августа, профессиональный праздник «День Физкультурника» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя» встретили под девизом «ГТО в трудовые коллективы!» Согласно утвержденного Положения о Фестивале в составе команды могли быть только работники предприятий от 25 до 69 лет, относящиеся к VI-X ступеням комплекса ВФСК ГТО соответственно, укомплектованные из штатных работников предприятий (организаций, учреждений) при наличии допуска врача  и заявки от организации.  Для участия в Фестивале заявились 8 команд.  Пять команд соревновались в выполнении нормативов Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне! (ГТО), три команды боролись за победу в турнире по волейболу. Участников фестиваля встречали ростовые куклы – талисмана Комплекса ГТО Лисёнок и Волчок.

Программа Фестиваля включала в себя:

1.Выполнение нормативов ВФСУК ГТО:

-Поднимание туловища из положения лежа на спине;

-Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

-Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

-Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа о гимнастическую скамью;

-Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- Подтягивание из виса на высокой перекладине

-Рывок гири 16 кг (по выбору для мужчин);

- Стрельба из электронного оружия из положения сидя

  1. Турнир по волейболу
  2. Шуточная эстафета.

Дружно, весело, с задором и спортивным азартом команды шли к Победе. Впервые приняли участие в празднике, посвященном Дню Физкультурника работники ФГУ «Охрана Росгвардия».  Хочется отметить сплоченность и взаимовыручку, азарт и волю к победе этой команды «Совята»! 

По итогам праздника-фестиваля «ГТО в трудовые коллективы!» места распределились следующим образом. Первое место заняла команда «Эталон» - ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Липецкой области», 2 место поделили две команды: «Будь здоров!» - сборная команда педагогов города Липецка и команда Управления потребительского рынка и ценовой политики». Особенно хочется отметить коллектив «Липецкой городской больницы № 4 «Липецк – Мед», которые ежегодно принимают участие в спортивных мероприятиях, организованных МАУ ФОК «Пламя». Сегодня они поднялись на третью ступеньку пьедестала.

В турнире по волейболу 1 место заняла команда «Шестой округ», усиленная игрой действующего чемпиона мира по пляжному волейболу Игоря Крутских. Вторую  ступеньку пьедестала заняла команда «Дружба». Третье место завоевала команда «Фаворит».

Хочется еще раз поблагодарить всех участников, руководство организаций и инструкторов, которые подготовили участников к выполнению нормативов комплекса ГТО. Спасибо, что откликнулись на наше приглашение и приняли участие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и верим, что участников будет становиться только больше, а результаты будут все лучше!