Твори добро!

01 января 1970, 03:00

В преддверии празднования Дня защитника Отечества МАУ ФОК «Пламя» совместно с прокуратурой Липецкой области состоялся спортивный праздник «Твори добро» для подшефного Лебедянского центра помощи детям. С наступающим праздником ребят поздравили прокурор области Геннадий Анисимов и директор ФОК "Пламя" Олег Токарев. В празднике приняли участие неоднократные победители областного смотра-конкурса "Вперед, мальчишки!" - кадеты МБОУ СШ N31 имени В.Я, Клименкова. Мальчишкам и девчонкам центра продемонстрировали свое мастерство военной подготовки: сборка и разборка автомата на время (рекорд - 29 секунд!) , снаряжении и разряжении магазина автомата Калашникова, выполнении норматива по одеванию противогаза, Все участники праздника приняли активное участие в этом виде программы.
Вторая часть праздника была посвящена "Весёлым учениям" По итогам жеребьёвки дети и их взрослые друзья разделились на две команды: «Красные» и «Синие». С неподдельным восторгом участвовали в весёлых эстафетах: «Переноска боеприпасов», «Взрыв», «Кенгуру», «Полоса препятствий», " Торпеда" . Строгое, но объективное жюри оценивало каждый этап учений. По итогам - в "веселых учениях" не было проигравших - в очередной раз победила дружба!
Третья чать праздника была посвящена выполнению нормативов ВФСК ГТО. Дети выполнили нормативы испытаний (тестов) по 4 видам. Весной дети закончат выполнять нормативы.
Завершился праздник угощением и подарками.
#ЗащитимВетеранов #спорт48 #ГТО48 #творидобро #гто #спорт #спортобъединяет #пламялипецк